На кого лучше переоформить автомобиль?
Здравствуйте. Буду рад любым советам по ситуации сложившейся у моей сестры. Более двух лет назад она взяла потребительский кредит в банке, больше половины суммы по договору уже выплатила и на данный момент просроченной задолженности не имеет(ранее просрочки были). Сейчас она в связи с уходом в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет полную сумму ежемесячного платежа оплачивать не в состоянии. Банк в реструктуризации оставшейся задолженности отказал без объяснения причин. Обращение в Центробанк РФ по этому поводу положительного результата не принесло(пришла отписка). Сейчас сестра готовит документы для обращения в суд, дабы избежать штрафов и пени за внесение неполных сумм обязательных платежей по кредиту. В собственности у сестры есть автомобиль и она очень переживает что судом по ходатайству банка на него может быть наложен арест в обеспечительных целях по кредиту. В связи с этим мучается вопросом на кого лучше переоформить в собственность авто- на совершеннолетнюю дочь или гражданского мужа имеющему задолженность ССП в размере 30 тысяч рублей, либо оформить дарение на новорожденного? Заранее благодарен.
Спасибо. Подскажите пожалуйста какой договор лучше оформить в случае оформления на совершеннолетнюю дочь - дарения либо купли-продажи?
Если честно, в Вашем случае не будет определенных правовых последствий. Оформите дарением, как близкий родственник она не должна будет платить налог.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна