8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отчисление студента

Прошла информация, что студента сейчас нельзя отчислить даже при 2 имеющихся после сдачи сессии задолженностях. Правда ли это?

, Андрей, г. Уфа

В настоящее время образовательная организация самостоятельно принимает нормативные акты (локальные нормативные акты) по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила отчисления и восстановления обучающихся (ч. 2 с. 10 Закона об образовании №273-ФЗ).

В соответствии с частью 2 статьи 58 Закона №273-ФЗ неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Согласно части 11 статьи 58 Закона №273-ФЗ обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Таким образом, отчисление возможно даже при одной академической задолженности. Вместе с тем, рекомендую Вам поинтересоваться правилами отчисления, установленными именно в Вашем ВУЗе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У него остались старший сын 17 лет – студент дневного отделения вуза, старшая дочь – учащаяся школы 15 лет, младшая дочь 4-х лет, и ухаживавшая за ней и потому неработающая вдова погибшего 42-х лет
Здравствуйте, нужно решить задачу и подробно описать решение. Я пыталась это сделать сама, но никак не могу нормально описать, чтобы было понятно и в тоже время "профессиональным языком". Буду очень благодарна если поможете. Задача: Соколов, работавший шахтером на шахте «Союз», расположенной в г. Мирный, погиб 21 июня 2019 года от взрыва метана. У него остались старший сын 17 лет – студент дневного отделения вуза, старшая дочь – учащаяся школы 15 лет, младшая дочь 4-х лет, и ухаживавшая за ней и потому неработающая вдова погибшего 42-х лет. Определите, кто из вышеуказанных лиц имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
, вопрос №4852294, Виктория, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заведующая отказывается переводить в группу на год младше, так как писали заявление
Можно ли перевестись в группу на год младше не теряя место в саду, при зачислении писали заявление, что готовы рассмотреть группу старше. Как сейчас быть? Хотим, чтоб у ребенка было два года в новой группе и выпуск с ними же. Заведующая отказывается переводить в группу на год младше, так как писали заявление. Говорит толькл через отчисление и вставание на очередь опять
, вопрос №4852077, Оксана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько возможен такой вариант?
Я являюсь студентом первого курса. Закончил первый семестр с одним академ долгом. Жду справку с оценками и буду писать заявление на перевод. Но боюсь что в момент пока буду переводится из вуза в вуз меня отчислят за неуспеваемость и я лишусь отсрочки. Насколько возможен такой вариант ? Тоесть условно я получил справку о готовности принять меня в другой вуз и пришел в свой вуз, написал заявление на отчисление по причине перевода. Могут после моего заявления параллельно инициировать процесс по отчислению за неуспеваемость ?
, вопрос №4850871, Иван, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2015