Считается ли судимостью применение сторон в судебном порядке
Добрый день!у меня такой вопрос:
У отца два года назад была такая ситуаци:статью не помню поэтому распишу как было ,сидел с пьяными во дворе один из них забыл барсетку,и кто то увидел,далее был суд но ещё до суда отец все вернул в суде было премирение сторон.Суть вопроса считается ли это судимость т.к. ему нужно идти по контракту в ВВ
, айнур, г. Казань
Максим Пронин
если дело прекращено за примирением сторон, то судимости нет. Но он в базе он будет как лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности.