Регистрация новораждённого
Может ли мама своего ребёнка прописать по месту своей регистрации без согласия собственника.Если вдонной квартире она не имеет доли.
, Геннадий, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия. (п.117 Административного регламента, утв.Приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288)
с уважением,
Елена