Смогу ли я устроиться на работу, если есть задолженность перед банком

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть задолженность перед банком, банк сейчас мне говорит, что я не смогу никуда устроиться на работу, т.к. служба безопасности с работы будет связываться со всей банковской службой безопасностью и узнавать, есть ли у меня просроченные кредиты и стоит ли со мной иметь дело. Так ли это?Получается, пока я не выплачу кредит, меня не возьмут никуда на работу???Спасибо большое!

, Екатерина, г. Магнитогорск
Екатерина Кириенко
Юрист

Нет, это не так. Конечно, отказ возможен и по данному факту, но он будет незаконен. Из-за долга по кредиту отказать в трудоустройстве Вам работодатель не вправе.

Екатерина
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое!Скажите, пожалуйста, получается, они просто запугивают таким образом?))И еще, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы перестали звонить коллекторы моим родителям. Я сама не скрываюсь от них, назвала свое новое место жительства, сколько, пока, могу плачу. Вчера 6тыс заплатила. Они звонят и угрожают моим родителям, я бы хотела предостеречь их. И еще такой вопрос, могу ли я платить пока не по 12тыс, как по договору, а хотя бы сколько могу?

Вашим родителям нужно написать жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и Роскомнадзор. По поводу платежей Вам нужно договариваться с кредитором. Но если сумму долга признаете, то лучше платить хотя бы сколько-то. Но проценты все равно будут начислять при неполных платежах.