Возврат товара ненадлежащего качества
Следующая ситуация:
Пришел покупатель, который хочет вернуть термос, через 3 дня после покупки.
По его заявлению, термос держит тепло 3 часа, а продавцы говорили, что термос держит тепло до 12 часов.
Термос имеет стальную колбу, закручивается пластиковой крышкой.
Чека у покупателя нет, оплачивал по безналу. Коробки, в которую упаковывался термос тоже нет.
1. Что делать в данном случае?
2. Если проводить экспертизу - кто ее должен проводить, продавец или покупатель?
3. Если я проведу экспертизу,и она будет положительной в мою сторону должен ли покупатель ее оплатить?
4. Если да, как его заставить оплатить ее?
Принять товар, предупредив, что возврат средств будет после результатов экспертизы.
Продавец.
Конечно должен, для этого посылаете ему требование, где указываете сумму и срок.
Если добровольно не оплатит, то в судебном порядке.
Нет, к сожалению не относится. Относиться пластик, из которого делают одноразовую посуду.