Сокращение при нахождении на больничном

Здравствуйте! Я попала под сокращение, приказ, говорят, вышел 6 апреля. Сейчас нахожусь на больничном до 20 апреля, а с 17 по 30 апреля я по графику в отпуске (отпускные уже перечислили). Ни приказа еще не видела, ни уведомления не получала. Как дальше все должно происходить? Мне уведомление на дом принесут? Или только после отпуска получу? Дадут ли отгулять отпуск? Отчет 2-х месяцев с какого времени пойдет? При сокращении расчет средней зарплаты за какой период считают? Отпускные и больничный в расчет входят?

, Венера, г. Набережные Челны
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Отчет двух месяцев идет с момента выхода приказа, т.е. с 6 апреля. Таким образом, сможете спокойно отгулять отпуск. В приказе сможете расписаться либо зайдя на работу и подписав приказ, либо после отпуска. Расчет среднего заработка пойдет за последние 12 месяцев, предшествующих сокращению. Да, входят.

Венера
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за ответ. Хотела уточнить. А разве отчет двух месяцев идет не после персонального уведомления под роспись? А после отпуска - это уже будет май.

Нет, датой надлежащего уведомления считается дата, указанная в уведомлении, т.е. дата Приказа о сокращении.