Ответственность за правильность ведения учета
работник без оформления трудового договора и договора о матответственности допустил неточность в ведении поступления товара-не оприходовал часть товара Каую ор несет ответственность?
, Михаил, г. Никольск
О Богун
добрый день. ответственности он не несет. а руководитель несет ответственность по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях
Наталья Дрожжина
Чтобы официально привлечь работника к ответственности за неисполнение возложенных на него обязанностей надо признать отношения трудовыми, оформить трудовой договор письменно. И тогда, в Вашем случае, возможно привлечение к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор). Под материальную ответственность данный случай, считаю, не попадает (нет прямого действительного ущерба).