8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт после пожара

Коммунальная квартира СПб ул. Таврическая д. 45, кв.46 выгорела практически полностью, в каком объеме местные власти делают ремонт.Зашито все гипсокартоном, но ни сантехники,газовых плит,электрики. Правда, огромное спасибо,стоят новые окна. Что дальше?

, Раиль, г. Санкт-Петербург

Раиль, если квартира в собственности, то собственники и должны все восстанавливать, а перед этим страховать свое жилье (ЖК РФ). Если в коммуналке есть муниципальные комнаты, то их может восстановить муниципалитет. Кроме того, надо понимать, кто виновник пожара, т.к. с него может быть взыскан ущерб. Однако это не мешает вам писать во все инстанции: администрацию города, на горячую линию Президента и т.п. (иногда это явно срабатывает).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
В 2026 году в моем доме произошел пожар, как я могу доказать, что их дом был построен с нарушениями пожарной безопасности
Приватный вопрос.
, вопрос №4958978, Наталья, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подростки играют в футбол и обивают фундамент дома после капитального ремонта
Подростки играют в футбол и обивают фундамент дома после капитального ремонта
, вопрос №4960608, Валерий, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выселение из маневренного фонда, признали квартиру после пожара, пригодной для проживания
Выселение из маневренного фонда, признали квартиру после пожара , пригодной для проживания
, вопрос №4960566, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
20 апреля (спустя месяц) ноутбук был отправлен ему на ремонт
Заказал ноутбук у продавца авито 4 марта 2026 года. Уточнял о состоянии ноутбука,после полученных на словах подтверждений о проверке и его полной работоспособности-оформил заказ. В первый же день использования,ноутбук начал выдавать критические ошибки,продавцу сразу сообщил. Он всячески тянул время с ответом и решением,предлагал самому разобраться и его ответ был,да это действительно странно. После многочисленных жалоб ему на ноутбук, я чуть ли не заставил его забрать его на ремонт. Повторюсь,продавец всячески тянул время и отвечал не профессионально. 20 апреля (спустя месяц) ноутбук был отправлен ему на ремонт. После угроз о том что я буду подавать заявление на мошенничество,только это заставляло продавца разговаривать со мной, он начал заниматься этим вопросом. Но все опять потухло,как только он его получил на руки. Его общение надменно,он полностью ощущает себя безнаказанным и уверенным в своей позиции. Он признал,что процессор у нотбука с деффектом и его нужно менять. Менять он будет только на процессор хуже на 5 процентов по производительности. он протянул еще месяц и на сегодняшний день ремонт назначен на 25 мая. Продавец защищается 45 днями гарантийного ремонта и отказывается от возврата денежных средств,хотя в переписке сам подтверждал его возможность. Тянул время также прикрываюсь,заявлением которое на него подали за продажу краденных ноутбуков,что у него нет возможности сейчас заняться моим вопросом. Тем не менее,есть время посещать спортивные мероприятия и развлекаться. Прошу подсказать,как я могу сейчас действовать и можно ли его как-то наказать,без долгого разбирательства в суде или только через суд?
, вопрос №4956845, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Региональный оператор, договор со мной не заключал, платежек на оплату вывоза ТБО, не пресылал по месту регистрации
Добрый день! Проживаю в г. Радужный ХМАО-ЮГРЫ. За ТБО плачу по месту регистрации. Имею земельный участок в д. Загорье Солнечногорского района Московской области. На участке стоит разрушенный дом после пожара. Ни кто там не проживает. Участок достался в наследство. Региональный оператор, договор со мной не заключал, платежек на оплату вывоза ТБО, не пресылал по месту регистрации. Компания ООО Экопромсервис направило в мировой суд, чтобы он открыл дело в отношении меня за то, что я не оплачиваю услуги по вывозу мусора. Законно ли это.
, вопрос №4956463, Александр, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2015