Проверка газа
здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть .Живу в многоквартирном доме грядет плановая проверка газового оборудования . У меня в квартире все газовые трубы зашиты пластиком . Как быть я понимаю , что если я их не впущу говорят отключат газ у всего подьезда . Имеют ли право на это ? Очень благодарна за ответ
, надежда, г. Краснодар
Артем Егоров
Многие прячут трубы за фальшпанелями. Важно лишь, чтобы были технологические отверстия к вентилям. Максимум, чего они могут — потребовать устранить нарушения. Штраф — маловероятен. Стоит ли так бояться проверки?
Скорее всего, блефуют. Но если отключат — то обоснуют это действие не как наказание, а как недопустимость подачи газа без проверки системы и, полагаю, на это они имеют право. Газ, все ж таки, дело нешуточное.