8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить земельный участок?

Здравствуйте!

Участок земли был дан моей бабушке в бессрочное пользование. Бабушка умерла 5 лет назад. Из документов одна домовая книга. Дом на её сестре. Сестра умерла в 1983 году.

Как можно мне оформить данный земельный участок для строительства на нём дома.

Заранее спасибо!

, Андрей Иванов,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С 2007г прибор учета хол.воды согласно техусловий установлен в доме теперь требуют вынести за пределы земельного участка правомерны требования или нет
с 2007г прибор учета хол.воды согласно техусловий установлен в доме теперь требуют вынести за пределы земельного участка правомерны требования или нет
, вопрос №4854474, татьяна ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В собственности два смежных земельных участка, на одном зарегистрирован дом.( ИЖс) В связи с ужесточением
Здравствуйте. В собственности два смежных земельных участка, на одном зарегистрирован дом.( ИЖс) В связи с ужесточением земельного контроля, не возникнет у земельного надзора основания для штрафа, что на втором участке нет дома? Обьединить нельзя(превышение максимальной площади). Спасибо.
, вопрос №4854412, Наталья, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Наложен арест на единственный земельный участок
Наложен арест на единственный земельный участок
, вопрос №4853937, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался
Дом был в долевой собственности на незарегистрированном участке. В суде дом был разделён на отдельные части на двух собственников. Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался.
, вопрос №4853582, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2013