Брак с иностранцем
Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Украины.Какие документы нужны для регистрации брака в РФ?
, АННА, г. Нарьян-Мар
Здравствуйте, Анна!
Дополнительно требуется с гражданина Украины справка о том, что он не состоит в браке на территории Украины, для чего ему следует обратиться в консульство Украины, либо, если опасается мобилизации, обратиться к нотариусу за оформлением нотариально заверенного документа о том, что не состоит в браке на Украине (в этом случае гражданин Украины будет нести соответствующую ответственность за предоставление недостоверной информации).