8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение декларации после продажи наследственной доли квартиры

Отцу 80 лет инвалид 1 гр. После смерти сына получил в наследство 1/8 часть квартиры которая принадлежит снохе. Продал ей.Налоговая требует заполнить декларацию о доходе или взыскать штраф.

, Валентина, г. Пенза

Здравствуйте, Валентина!

Если продажа доли осуществлялась в прошлом году, необходимо до 30 апреля заполнить декларацию и сдать ее в налоговый орган по месту жительства. За какую стоимость ваш отец продал долю? Он может уменьшить налогооблагаемую базу по продаже на 1.000.000 рублей, т.к. он продавал долю отдельно от остальных долей. Вы можете заполнить декларацию самостоятельно, дать вашему отцу подписать и отправить декларацию почтой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга?
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга? Собственниками квартир являются мои родители, у самого меня нет имущества
, вопрос №4959104, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пойдёт ли ему взаимозачетом налог с продажи и покупки квартиры?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек продал квартиру срок владения меньше 3х лет и купил в этом же году но при этом не работает. Пойдёт ли ему взаимозачетом налог с продажи и покупки квартиры? Единственное жильё и вычет не использовал
, вопрос №4958271, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
Квартира приватизирована на 5 человек, бабушку, отца, маму, сестра, я.Бабушка умерла, отец в завещание не вступил.Отец и мать в разводе и живёт много лет отдельно с умершей бабушкой в другой квартире.Бабушка не жила в этой квартире более 30 лет и не оплачивала.Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
, вопрос №4957849, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
Добрый день! Ситуация такая: Имеется квартира в общей долевой собственности с 2009 года: ¼ Радкевич; ¼ Коржова; ¼ Мигачева; ¼ Щелканов. В 2012 году Щелканов умер и было открыто наследственное дело. Заявились наследниками – Радкевич (т.к. является матерью умершего) и бывшая жена Щелканова, представляющая интересы двоих несовершеннолетних детей. Радкевич официально вступила в свою долю наследства и было оформлено право собственности её наследственной доли. Но остальные наследники так больше и не объявлялись и официальных документов о вступлении в наследство – нет. Как быть в такой ситуации, т.к. оставшаяся доля наследства не оформлена получается ни на кого. Есть ли какие-то сроки, когда должны вступить заявившиеся наследники в наследство? И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
, вопрос №4956399, Яна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли совместно нажитой машина, купленная за счет продажи наследственной квартиры во время брака?
Считается ли совместно нажитой машина, купленная за счет продажи наследственной квартиры во время брака?
, вопрос №4954540, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2015