Раздел долгов

Здравствуйте! бывшая жена после 2,5 х лет после развода подала на раздел долгов перед банками. в браке на эти деньги была приобретена коммерческая недвижимость, оборудование и автомобиль. сейчас это все находится в ее пользовании, кое-какое оборудование она распродала. кредит был на 6 мил, она подала иск и учла туда свои долги перед суд. приставами, которые, я понятия не имею откуда у нее взялись. Кредиты почти выплачены. Иск почти на 4 мил. Вопрос, каков исход? Возможно ли отделаться минимальными потерями.

, Дмитрий, г. Находка
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

бывшая жена после 2,5 х лет после развода подала на раздел долгов перед банками. в браке на эти деньги была приобретена коммерческая недвижимость, оборудование и автомобиль. сейчас это все находится в ее пользовании, кое-какое оборудование она распродала. кредит был на 6 мил, она подала иск и учла туда свои долги перед суд. приставами, которые, я понятия не имею откуда у нее взялись. Кредиты почти выплачены. Иск почти на 4 мил. Вопрос, каков исход? Возможно ли отделаться минимальными потерями.
Дмитрий

А раздел имущества у Вас был? Никакие долги приставам на Вас не распространяются, это не совместно нажитое…

Дмитрий
Клиент, г. Находка

раздела имущества не было

Дмитрий

Так вот и подавайте встречный иск о разделе имущества, там все ее претензии взаимозачетом и зачтутся.