Можно ли сдать велотренажер в м-н Спортмастер?

муж подарил велотренажер,но он оказался мне великоват по моему росту 154,даже при максимальном опускании седенья. возьмут ли обратно?

, наталья щербакова, г. Москва
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы имеет право его заменить на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В соответствии с ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, если в момент замены товара на аналогичный, такового не будет в наличии, то тогда по вашему требования, продавец обязан будет вернуть деньги, в течении 3 дней.

Следовательно, вы имеет право его обменять на аналогичный, а вернуть деньги можете только если такового не будет в наличии на тот момент.