Претензионный порядок
Здравствуйте, намереваюсь, подать в арбитражный суд на страховую компанию.
Правила страхования подразумевают наличие до судебного разбирательства, мной подано претензионное письмо с извещением о вручении и описью.
Вчера от страховой компании пришел ответ, если опустить формальности, в ответе написано:
«страховая компания не находит оснований для изменения размера выплаты. Надеемся на понимание изложенной позиции»
Можно ли считать данное письмо отказом, и является ли до судебный порядок свершившимся?
, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Из вашего описания ситуации складывается впечатление, что претензионный порядок соблюден. Другое дело, что без изучения договора и обоих писем точно сказать нельзя, но вероятность высокая.