Документы на налоговую декларацию

Здравствуйте,мне пришло письмо с просьбой подать декларацию.В 2014 году я продал автомобиль, из документов у меня имеется только договор купли-продажи который делал при продажи машины. Скажите где мне взять договор Купли-П который делался при покупке и какие еще документы нужны? Заранее огромное спасибо!

, Николай, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

При подаче декларации нет такой обязанности представлять договор купли-продажи, который вы оформляли при покупке авто. От вас требуется информация об источнике выплаты дохода (как разъясняет ФНС — это информация содержит ФИО человека, которому вы продали авто).

У вас есть форма декларации, которую надо заполнять, — утверждена приказом ФНС от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@?

Машина в собственности была менее 3 лет? Стоимость авто при продаже превысила 250 тыс. руб.?

Николай
Клиент, г. Рязань

Формы нет. Машина была менее 3 лет, стоимость превысила 250, покупал за 388 т.р. продал за 345 т.р. Придется ли мне что-то платить?

У вас есть право уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Когда вы покупали авто, оформляли какой-нибудь документ? На основании чего авто оказалось у вас?