Не отдает документы
Дал знакомому посмотреть водительские права а он их теперь не отдает и требует за это денег. Подскажите какая это статья?
, Антон, г. Екатеринбург
Игорь Галушка
Здравствуйте, Антон!
Действия Вашего знакомого можно квалифицировать (как минимум) по ч.2 ст.325 УКРФ.
Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.