Проникновение на заброшеный слабоохраняемый обьект
подскажите пожалуйста если ,допустим,мой товарищ проник на заброшеный слабоохраняемый обьект и попался патрулю что ему светит?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Руслан Олегович Кадыров
УК РФ (ст. 139) предусматривает ответственность только за незаконное проникновение в жилище, чего в данном случае не усматривается. Если при задержании не будет установлено признаков иного преступления (например, приготовления к краже, покушения на кражу и т.д.) — задержанного полагается отпустить.