Подача заявления в прокуратуру
Обязательно ли при подаче заявления в прокуратуру на врачей ссылаться на статьи о нарушении прав,либо на статью УК,которую я лично усматриваю и не одну ?
, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Нет, Не обязательно. Заявление излагается в свободной форме. В заявлении Вы должны указать Какие ВАши права нарушены по ВАшему мнению (можно без указания норм права). Определение состава преступления и квалификация деяний относится к компетенции правоохранительных органов и суда. Вы должны указать только противоправные действия (бездействие), которые, по Вашему мнению, привели к нарушению Ваших прав и законных интересов.