Дарение квартиры. Какие я имею права?
Здравствуйте, мне 16 лет, на меня оформлен договор дарения квартиры моим отцом. Какие я имею права на эту квартиру и что имеет отец после договора?
, Антон Снигирев, г. Ижевск
Если договор дарения заключен, т.е. зарегистрирован в Росреестре, вы становитесь полноправным собственником квартиры и можете осуществлять свои права вдаления, пользования и распоряжения имуществом. Но, осуществить свои права до достижения вами возраста 18 лет, можно будет только с согласия одного из родителей. Отец, после дарения вам квартиры, может иметь только право пользования ею, до тех пор квартирой владеете вы.