Как написать заявление в полицию по нарушению ФЗ №152 О персональных данных?
Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация. На счет телефона поступили денежные средства 400 руб, следом стали приходить смс , сначала с просьбой перезвонить, потом с угрозами перевести деньги на номер. Подозревая мошенничество, т.к. для возврата денежных средств человек должен обратиться к оператору, а не ко мне лично, и опасаясь попасть на мошенников, я на смс не отвечала. Поступила угроза: добровольно не позвонишь, заблокируем номер. Через несколько часов, я обнаружила, что мой номер заблокирован. Обратилась к оператору связи, и узнала, что номер заблокирован по утере, звонил человек, назвавший мои персональные данные. В связи с раскрытием моих персональных данных, хочу подать заявление в полицию ( у меня к сим карте привязана банковская карта). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить заявление в полицию? Копычева В.Н.