Как вернуть деньги, если услуга не была оказана?
Здравствуйте.
В двух словах ситуация следующая:
Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу.
Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал.
По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок.
Деньги не возвращают в добровольном порядке.
Есть возможность у меня взыскать с них деньги?
Добрый день, Владимир!
Разумеется, если услуги не оказаны, то у Вас есть все основания требовать возврата денежных средств.
Поскольку в добровольном порядке уже, я так понимаю, не получится, необходимо это делать через суд.
Единственный минус всего этого — место нахождение ответчика в Екатеринбурге, если договором не предусмотрена иная подсудность.
Если же в договоре Вы выступали как физическое лицо, тогда договор и соотв. подсудность должны регулироваться Законом о защите прав потребителей. В этом случае пдсудность будет на Ваше усмотрение.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, обращайтесь.