Ремонт авто

Добрый день,я отдала в ремонт авто вместо договоренных двух недель ремонта мне делали два с половиной месяца. Какую неустойку я могу спросить с сервиса?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если договором определен срок производства работ и подрядчик (исполнитель) нарушил эти сроки, то Заказчик, то есть Вы, в соответствии со статьей 28 закона о защите прав потребителей, имеет право требовать с него неустойку в размере 3 % от цены работы за кажды день просрочки сдачи результата работы по день передачи результата работы. При этом неустойка не может превышать общей цены заказа. На сегодня Вы вправе направить им претензию где предупреждаете о Вашем праве взыскать с них неустойку, а в случае обращения в суд — еще и судебные расходы.