Возврат автомобиля
Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос? 31 января 2014 года у нас угнали автомобиль. мы его нашли но нам его не вернули так как он был продан три раза и нынешний хозяин судится с нами не хочет отдавать его нам гражданский суд мы выиграли, он подал в областной, так еще и завел уголовное дело против мошенничества и теперь мужа вызывают в качестве свидетеля. Наш адвокат говорит что автомобиль вернется 100% хочется знать зачем нас вызывают в качестве свидетеля.???
, Тамара, г. Новосибирск
А автомобиль то нам вернут после областного суда??
Решение суда 1 инстанции вступает в силу после вынесения определения суда апелляционной инстанции. Вам если не вернут добровольно автомобиль, то придется писать заявление в суд вынесший решение о выдаче исполнительного листа и потом с ним идти в службу судебных приставов, и там подавать заявление о возбуждении исполнительного производства и принудительного исполнения решения суда.