Срок действия решения суда о решении прав если права не забрали

Здравствуйте, как узнать срок действия решения суда о лишении прав если права не забрали?

Меня лишили водительских прав, но ничего не прислали из суда.Сколько действительно это решение суда если я не сдал права? Когда закончится срок действия этого решения?

, Елена, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, присылали вам документы из суда или не присылали — судебное решение, вступившее в законную силу, имеет юридическую силу.

Срок, на который вы лишены водительских прав указан в постановлении суда, копию которого вы можете истребовать в том суде, где проходил процесс.

В соответствии с законодательством в течение 3 дней после вступления постановления суда в законную силу, вы обязаны сдать водительское удостоверение. Если вы права не сдали, то срок, на который вы лишены права управления ТС прерывается, тем самым фактически вы продлеваете его.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.