8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться по розыску должника?

Должник по алиментам уволился с работы.Исполнительный лист переслали мне.Как розыскать должника и потребовать выплаты алиментов на ребенка 14 лет,а также погашения задолженности по алиментам(300000 руб).Должник проживает в Москве в САО,а мы с ребенком в Омске.Можно ли ограничить выезд за границу должника? При этом уже такое заявление с службу сп сао писала... Подскажите,пожалуйста ,мои дальнейшие действия.

, Светлана Рябова, г. Омск

     Напишите сначала жалобу на бездействие судебного прстава в ФССП РФ ул. Бутырский вал, д.5, Москва, 125047. Если не получите ответа и каких — либо дввижений на жалобу, потом, напишите в Главное следственное управление Следственного комитера России по г. Москве, ул. Арбат, д.16/2, стр.1 с заявлением о привлечении к уголовной ответственности судебного пристава исполнителя по ст. 315 УК РФ за злостное уклонение от исполнения судебного решения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Во-первых, данный исп. лист несите опять приставам по месту его регистрации  для возобновления исп.производства (если ранее лист был на его рабочем месте) + напишите приставам 2 Заявления: ограничение на выезд сроком на 6 месяцев + запрос в налоговую для выяснения нынешнего места работы. А потом жалобы, если приставы будут бездействовать. Все документы пересылайте только с описью и уведомлением о вручении приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, проконсулируйте
Дочь была замужем 11декабря 2011г родила дочь,которая умерла 19 января 2012 года.затем дочь развелась11.03.2011 г с мужем развелась. 15 февраля 2020 года выходит вновь замуж,31.08.2020 рождается сын, ей выдали родовой сертивикат на второго ребенка,региональный был оформлен,а федеральный не спешила оформить.06.08 2025 г.,она умирает 06.08.2025 г,сейчас муж пытается оформить семейный ( материнский капитал) на своё имя как законный представитель ребенка-инвалида, пенсионый фонд города отказал ему в оформлении сертификата. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ,проконсулируйте.
, вопрос №4857332, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда и с какими документами мне обратиться?
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений . Соответственно вопрос. Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть. Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи. Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов. Заранее спасибо.
, вопрос №4856994, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я снимаю квартиру, положена ли мне компенсация за найм жилья, в каком размере и куда обращаться
Муж на этой неделе подписал контракт, завтра едет в учебку. Я снимаю квартиру, положена ли мне компенсация за найм жилья, в каком размере и куда обращаться.
, вопрос №4856275, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие законы опираться или куда обращаться?
Доброе время суток! Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?
, вопрос №4856305, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2013