Льготная пенсия
А если до 12,5лет не хватает 5 месяцев,то во сколько лет можно выйти на льготную пенсию моряку?
, Владимир, г. Архангельск
Сергей Сыроватский
Попробуйте подсчитать стаж в соответствии с п.4 ст.13 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» и п.35 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа, утвержденных Постановлением Правительства №555 от 24 июля 2002г. Исчисление периодов работыпроизводится в календарном порядке из расчета полного года (12 месяцев).При этом каждые 30 дней указанных периодов переводятся в месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы. Прибавка 5 дней за каждый год и 6 дней за високосный год возможно добавит необходимые вам два месяца.