Раздел имущества в ипотеки
Здравствуйте! 2004 году приобрел квартиру в ипотеку, когда начал оформлять был холост т.е. 30% оплаты внес в май месяц, потом когда свидетельство получал состоял в браке в июле, потом 2013 году развелись за ипотеку оплачиваю я, в квартире живет жена с дочерью, хочу подать на раздел, какие мои выгоды с этой квартиры
, хайдар, г. Уфа
Анна Кондря
Если Вы приобрели квартиру до вступления в брак (см. графу когда внесена запись о регистрации права в едином государственном реестре прав), то она разделу не подлежит и является Вашим личным имуществом. В случае приобретения квартиры в браке и при наличии спора о праве на квартиру Вы вправе потребовать определения долей в праве собственности на неё и распределить долг по ипотечному кредиту между Вами и супругой.
Брак вступил в 2 июля 2014 года свидетельство
получено 8 июля 2014 года