МТС списание средств в режиме реального времни

Добрый день. Подскажите, пользуюсь сотовым оператором МТС. При балансе в -300 р. у меня отключаются все услуги, деньги списывали сразу, после предоставления услуг. Вопрос такой, находился в роуминге, пользовался интернетом, списали деньги на следующий день как я вернулся в домашний регион. В течении дня сумма достигла -13000 руб. Имеют ли они право так делать?

, Олег, г. Москва
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Вообще существовала положительная для граждан судебная практика, когда они обслуживаясь по предоплате услуг, находясь в роуминге, использовали услуги при отрицательном балансе и суды отказывали во взыскании.

В то же время, сейчас операторы связи при выезде за границу направляют смс, что услуги могут предоставляться в кредит. Если Вам такая смс пришла, то будет сложно что-то доказать.

Вместе с тем, проверить правильность начисления платежей за роуминг лишним не будет.