Возврат налогов при покупки квартиры

Уважаемые юристы!

Прошу помочь в решении вопроса. Год назад я приобрел квартиру за 4.55 млн. Рублей в ипотеку. В ипотечном договоре указана именно эта сумма. В договоре купли-продажи указана, естествененно, сумма в 1 млн. Рублей. У меня есть 2 расписки от продавца одна на сумму 1 миллион рублей, вторая на сумму 3.55 млн. Рублей соответственно, но во второй расписке указано, что дескать данная расписка не является основанием для обращения в фискальные органы. Прошу разъяснить мое положение при получении налогового вычета и на какую сумму возврата налога я могу рассчитывать. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток

Налоговый вычет вы можете получить исходя только из договора купли-продажи указана сумма в 1 млн — 13% = 130 000 рублей

Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.