8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько придется выплатить при расторжении целевого договора на обучение в университете?

Отчисляюсь из университета по собственному желанию. В контракте прописано, что в случае разрыва контракта "учащийся вместе с родитителями обязаны полностью возместить Предприятию затраченные денежные средства на реализацию целевой контрактной подготовки" Я отучился 3 курса, отсюда возникает вопрос, необходимо будет возместить всю стоимость обучения за 5 лет или только за тот срок, который я проучился?

, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как расторгнуть договор целевого обучения и какую сумму нужно вернуть работодателю?
здравствуйте. возникла такая ситуация, от работы поступила на целевое обучение, но поняла что не потяну учебу, хочу расторгнуть договор. читаю его и не понимаю какую сумму мне придется оплатить работодателю
, вопрос №4776018, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подписывать соглашение об увольнении вместо сокращения и сохранятся ли выплаты?
Здравствуйте, в ноябре мне пришло уведомление о моем сокращении. Я решила уйти раньше. Мне пришло соглашение о расторжении трудового договора, можно ли такое подписывать? Отрабатывать 2 месяца нет желания. Как я понимаю соглашение это не сокращение? И выплат от работодателя я больше не увижу, только с биржи труда? И правильно ли составлено соглашение, выплатят ли они мне компенсацию в 45000 р до 10.12.2025 г как указано, в третьем файле мой трудовой договор. Просто я боюсь ситуации которая указана в 4 файле, который я прикрепила.
, вопрос №4775366, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я поступаю в университет и написано что я начал обучение с октября
Я поступаю в университет и написано, что я начал обучение с октября, но в заключительном положении пункт 9.1.2 указано про 2026 год и просят подписать, как это понимать?
, вопрос №4774983, Сеймур,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
, вопрос №4774597, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончил успешно университет по программе целевого обучения, обязан ли я сообщать заказчику дату отчисления из ВУЗа?
Закончил успешно университет по программе целевого обучения, обязан ли я сообщать заказчику дату отчисления из ВУЗа?
, вопрос №4774459, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2015