Задолженность в ПФР
В 2012 году меня попросили оформиться по уходу за пожилым человеком, чтобы была надбавка к пенсии. Я оформилась, и мне сказали что при выходе на работу деньги перестанут начисляться автоматически. Сейчас мне приходит письмо из ПФР о том, что я задолжала 22 тысячи, потому что не уведомила их о том, что вышла на работу. При этом выплаты прекращались на период, когда я увольнялась и возобновились когда я вновь вышла на работу. Деньги "по уходу" перечислялись не мне, а бабушке, за которой этот уход должен был осуществляться, я денег не получала, что делать в данной ситуации?
, Дина, г. Курган
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Дина. Как получилось, что деньги начислялись бабушке на свой собственный уход? Какое соглашение заключалось по поводу ухода и выплат?