Хотелось получить право собственности на земельный участок с остатками дома

Здравствуйте, есть земельный участок с остатками дома, участок принадлежал моему деду когда то, дед умер в 2001 году, в собственности у него была квартира и этот участок с домом, после его смерти мой дядя вступил в права наследования на квартиру, считается что он также вступил в права наследования и на этот участок? Дядя потом тоже умер в 2007 году и в права наследования на квартиру вступили его дети и жена, документов никаких на дом и участок не осталось, 20 лет туда никто не ездил, можно ли вообще восстановить документы на этот участок и оформить право собственности? Жена дяди и дети готовы написать на меня любую доверенность, только вот куда идти и что делать я не знаю, не подскажите ли? Заранее спасибо!

  • SAM_3890
    .jpg
, Константин, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Константин! Для начала нужно обратиться в Росреестр за кадастровой выпиской на земельный участок. Если данных нет, то обращайтесь в архив того города, где находится земля. Да, если дядя принял в наследство квартиру, значит он принял и дом с участком, т.к. наследство по частям не принимается. В зависимости от того на каком праве была земля у деда, можно будет вам подсказать как поступить дальше

Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!