Как выйти из состава учредителей фирмы, не ведущей деятельность?

Здравствуйте!

А можете Вы оказать мне содействие в том, чтобы просто убрать меня из числа учредителей двух фирм, которые уже с конца 2012 не ведут деятельность и не сдают отчетность (я это точно знаю), но при этом почему то еще числятся действующими? Генерального директора я нашел, но у него нет ни Устава, ни учредительного договора (фирмы были созданы в 2010 году), однако печать он скорее всего сохранил и найдет. Кстати, а если не найдет, то в этом случае сможете вывести меня из учредителей?

При этом ликвидация этих фирм мне не важна, мне главное, чтобы меня не стало среди их учредителей.

С уважением, Константин

, Константин, г. Москва
Уточнение от клиента

Генеральный директор уже давно утратил и печать, и устав и учредительный договор. Но с ним самим связь установить таки удалось. Сколько может стоить услуга вывести меня из учредителей в таком случае?

Здравствуйте, Константин. Посмотрите вот этот сайт — regforum.ru/ — это профильный форум, там занимаются проблемами, аналогичной Вашей. Копии Устава и учред. договора возможно получить в налоговой, печать заказывается за 500-700 руб., а то и дешевле. Проблема Ваша решаема.

Константин
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.