Уплата налога с продажи гаража,полученного в наследство
в 2014 продали гараж,который достался по наследству за 480000 рублей.как заполнить декларацию и сколько составит налоговый вычет?
, ольга, г. Владимир
Здравствуйте.
Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 250 000 рублей (который представляется на все проданные нежилые помещения в одном налоговом периоде).
Соответственно, налогооблагаемая база будет рассчитываться следующим образом: 480 000 рублей — 250 000 рублей = 230 000 рублей.
С которых нужно будет заплатить налог — 13 %, соответственно 29 900 — налог.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна