Добрый день! Для получение звания ветерана труда, как уже было отмечено необходимо соответствие определенным требованиям.
Ст. 7 Закона «О ветеранах». которая уже цитировалась в числе условий получения звания ветеран труда предусматривает:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде
трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
В соответствии со ст. 20 ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
В случае, если для назначения соответствующей пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом, требуется трудовой стаж определенной продолжительности, в него включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О страховых пенсиях».
п. 2 ст. 8 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусматривает, что
Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
Таким образом, для получения звания ветерана труда по стажу Вы проходите.
Теперь, что касается имеющейся у Вас награды.
Медаль 850-летие Москвы была учреждена указом Президента РФ от 26.02.1997 N 132 «О медали „В память 850-летия Москвы“, которым установлены основания и порядок ее вручения.
До 7 сентября 2010 г. указанная медаль входила в число государственных наград РФ. Однако в настоящее время в это число она не входит и считается сугубо юбилейной медалью.
Перечень государственных наград утвержден указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 „О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации“.
В этой связи Вы не можете претендовать на получение звания ветеран труда.
Т.е. вы не можете быть признаны ветераном труда, т.к закон требует чтобы отвечали одновременно двум условиям, наличие медали, и стаж работы не менее 40 лет.
согласно ПОДПУНКТОМ 11 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:11) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста
т.е вам необходим стаж в 30 лет.