Неприватизированная квартира

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли как то продать неприватизированную квартиру.Квартира по договору соц.найма.

, Юлия Рабаданова, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать неприватизированную квартиру никак нельзя. Её можно поменять на другую неприватизированную

Юлия Рабаданова
Клиент, г. Калуга

А возможно ли прописать человека в квартиру,переоформить договор соц найма и выписаться?

Смотря кого прописать. Родственника можно, а постороннего нет.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Чтобы человек приобрел право пользования муниципальной квартирой, он должен быть вселен не просто как родственник, а в качестве члена семьи. К членам семьи относятся дети, супруги и родители. Не проще ли приватизировать квартиру и тогда уже продать?

Юлия Рабаданова
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте.Приватизация в нашем городе закрыта на данный момент,т.к. это военный городок.