Помогите разобраться

Вопрос: Здравствуйте! подскажи те пожалуста нам.Я гражданинка РФ состою в браке, три года с гражданином Таджикистана....какие наши дальнейшие действия в плане (РФ гражданство)РВП у нас имеется,СПАСИБО!

, Светлана, г. Климовск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Поскольку Вы состоите в браке с гражданином РФ более 3-х лет, то гражданство можете получить в упрощенном порядке. Вам потребуются следующие документы:

Пункт «б» части 2 статьи 14 ФЗ «Гражданстве» (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)
1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
6. Документ, подтверждающий владение русским языком
7. Свидетельство о заключении брака
8. Паспорт супруга – гражданина РФ
9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

Решение о принятии Вас в гражданство Российской Федерации может быть принято и ранее, чем по прошествии отведенных УФМС законодателем 6 месяцев, но на практике случай довольно редкий.

Светлана
Клиент, г. Климовск

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!

Светлана
Клиент, г. Климовск

А куда именно ,идти с документами?в паспортный стол....или в УФМС по области