8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С какими задолженностями не выпускают за границу?

Был долг в Дом ру. Его продали в коллекторское агенство, размер долга около 6 тыс рублей. Долг продан в марте 2014 года, с того момента на адрес регистрации писем не приходило и на телефон не звонили. Могут ли теперь не выпустить за границу?

, Дарья, г. Казань

Дарья, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав исполнитель может вынести постановление о временном ограничение на выезд Должника за пределы РФ. Сумма задолженности при этом должна быть более 10 тыс.руб.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Таким образом, если у Вас до исполнительного производства дело еще не дошло, то и ограничение на выезд к Вам не может быть применено.

Но вопрос этот Вам необходимо держать на контроле, чтоб не попасть в неприятную ситуацию при выезде. Следите на сайте ФССП, либо периодически узнавайте в ОСП.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я получила гражданство РФ и надо вернуться в Казахстан какие документы показывать на границе?
Я получила гражданство РФ и надо вернуться в Казахстан какие документы показывать на границе ?
, вопрос №4960673, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни каких выплат не оплатили и страховку тоже не оплатили
Здравствуйте. Уволен по категории Д , общее заболевание. Ни каких выплат не оплатили и страховку тоже не оплатили. Что делать не понятно. Военкомат говорит что ни че ни помочь не можем. 2025 году был уволен.
, вопрос №4960216, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность?
Здравствуйте. С 01.09.22 по 20.07.24 я учился в ПМГМУ им Сеченова и проживал в общежитии университета. Был заключен договр найма жилого помещения ( комнаты) в общежитии. Ежемесячно оплачивал проживание. Выпустился из университета в 2024 году, приказ об отчислении есть. Спустя два года , то есть сейчас мне пришло письмо из университета о наличии задолженности за проживание в общежитии. Требуют погасить долг или обратятся в суд. Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность? Когда выпускался из университета - подписывал обходной лист, ни о каких задолженностях не говорили и спокойно выпустился.
, вопрос №4958183, Асиф, г. Мценск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на каком основании не продают алкоголь в 21'55, когда разрешено продавать до 22'00 и магазин работает до 22.05?
Здравствуйте,на каком основании не продают алкоголь в 21'55, когда разрешено продавать до 22'00 и магазин работает до 22.05?????!!!
, вопрос №4957290, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2015