Незаконная реклама

Добрый день.

На фасаде нашего дома висит незаконная реклама. Собственники дома разрешения на рекламу не давали.

Подскажите, куда обратиться?

, Иван, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван.

Обратитесь в вашу УК с требованием содействия вам в снятии данной рекламы. Или можете сами отправить организации, разместившей рекламу, такое требование

Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Разрешение выдается органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа на каждую рекламную конструкцию на срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Вам для начала необходимо обратится в орган местного самоуправления. Если реклама установлена самовольно, орган местного самоуправления обязан вынести предписание об устранении нарушения.