Если наследственное дело открыто, в нем должна быть информация о завещании (если оно существует)?
О том, что открыто наследственное дело стало известно из извещения направленного из другого города, где умер наследодатель.
В извещении указано также, что, если Вы желаете получить причитающуюся Вам по закону долю, то не позднее соответствующей даты необходимо выслать заявление в нотариальную контору города о принятии наследства.
Хотелось бы понять, если меня извещают о получении причитающейся доли по закону, то значит ли это, что завещание не оставлено и я могу при желании получить законную долю наследства?
Также интересует вопрос, почему не сообщили мне в извещении о размере возможной по закону доли? Как мне узнать эту долю?
Заранее благодарна за ответ.