Могули требовать моральный ущерб с ответчика
ответчик уже несколько раз отклаадывал суд по причине якобы продажи дома.но было все обманом.наконец то суд состоялся ,по решению суда ему выплачивать сумму 600т.р,он опять пишет на отсрочку,отказали,еще раз пишет по причине ,что не работает ,но не инвалид, теперь суд уже 21 апреля будет ,он должен мне вернуть аванс за дом ,вот уже с августа прошлого года невозврашает.судья не насчитала ему даже % по 39 ст .увидела в этом мое обогащение.я не стала подавать на аппеляцию т.к. и денег не было и надеялась ,чтоб не оттягивать решение еще на срок т.к.очень нужны были деньги. все нет конца...будет уже в областном суде заседание,могу ли я заявить о моральном ущербе т.к. я не работаю(расчитывала на эти деньги)дочь учится на платном,я вынуждена была просить невестку взять кредит ,чтобы плаит за учебу,вот уже опять приближается оплата за след.семестр а денег нет ,,,я уже переживаю где брать деньги?уже спать спокойно не могу,вся на нервах...
Добрый день. Нет, правовых оснований требовать возмещения морального вреда у вас нет, т.к. отсрочка судебных заседаний и обжалование решения суда — это право ответчика. Нарушения вашего права тут не усматривается. Законодательно. К сожалению.
спасибо,что откликнулись на мой вопрос,но почему так несправедливо,где закон который нас защищает?он издевается и это его право...
Зачастую, потерпевшему сложно добиться справедливости. Так бывает. Попробуйте увеличить сумму судебных издержек. Принесите в суд расписку юриста за получение денег за написание иска, например.