Права наследования, если нет завещания
подскажите по наследству: владелец дома и земли не оформлял завещание и наследство, умер год назад, его дети ( 2 взрослых ) в права не вступали , с женой был в разводе, остались только 3 тети , 2 двоюр.брата и 1 двоюр.сестра,. все хотят продажи данного имущества , какие действия дальше: кто должен начать процедуру и нужен ли отказ кого-либо, если один лежачий больной.
, елена, г. Великий Новгород
Виктория Шехетль
Наследники первой очереди- супруга, дети и родители по закону.
В наследство необходимо было вступить в течение полугода. В данный момент Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании права собственности в порядке наследования.