Квартирный вопрос
Я инвалид 1 группы стою на очереди 20 лет по семейным обстоятельствам я вынуждена поменять место жительство в комнату 18 кв. где прописаны 3 человека .Комната приватизирована . Вопрос не снимут ли меня с очереди ?
, Нажия, рп. Мотыгино
У меня компрессионный перелом позвоночника шейного отдела.А если они будут рассматривать как сознательное ухудшение жилищных условий они что могут мне отказать что ли
Могут, т.к. по Жилищному законодательству учитываются все сделки с жильем за последние 5 лет. Но если вы были нуждающимся и сейчас остались, то проблем быть не должно. А если снимут, то в суд — обжаловать действия. Уточните у своего лечащего врача — не подпадает ли ваше заболевание в список, если да, то вам должны дать соответствующую справку по форме.