По вопросу: Исковое заявление в суд на рассрочку долга по налогам и кредитам

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, - что является доказательством подтверждающим тяжелое материальное положение должника по налогам и кредитам. И платны ли эти услуги по Исковому заявлению в суд на рассрочку долга по налогам и кредитам? Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

что является доказательством подтверждающим тяжелое материальное положение должника по налогам и кредитам.
Елена

Обычно такими доказательствами являются: отсутствие регулярного дохода (по уважительным причинам, к примеру — невозможность трудоустройства), или низкий размер заработной платы; наличие иждивенцев (несовершеннолетних детей), необходимость серьёзных трат на собственное лечение или лечение близких людей (родителей, мужа, детей), и тому подобные обстоятельства.

И платны ли эти услуги по Исковому заявлению в суд на рассрочку долга по налогам и кредитам?
Елена

Чаще всего платные, поскольку требуется индивидуальный подход к составлению искового заявления, что требует довольно продолжительных затрат времени.