Неисполнение требований Федерального Закона N 59-ФЗ в части сроков ответа на обращение граждан
Здравствуйте!
Создал проблему здесь: http://www.angrycitizen.ru/case/174303
Проигнорирован как муниципалами и ГИБДД, так и Прокуратурой.
Ни да, ни нет - никаких решений в бумажной форме или электронном виде - не получал. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан»).
Согласно статье 28.4 Кодекса именно прокурор уполномочен возбуждать дела по указанному нарушению.