Получение вида на жительство в Рф для белоруса
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь женат на гражданке РФ! Хочу подать заявление на получение вида на жительство в РФ! Помогите понять надо ли мне сдавать экзамены по языку и истории России? ?? Школу я заканчивал в 2006 году и университет в 2011 в РБ!
, Илья,
Сергей Князькин
Илья, здравствуйте. Пункты 21.7 и 26 Административного регламента выдачи вида на жительство от 22 апреля 2013 года предполагают представление Вами сертификата, подтверждающего владение русским языком, даже если Вы — гражданин РБ.
Сергей Игоревич.