Алименты совершеннолетнему
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может либывшая жена подать повторно на алименты если заявление на подачу алиментов с судебных приставов она забрала и алименты выплачивались ей на руки?Сыну в октябре 2014 года исполнилось 18 лет через неделю уходит в армию. Заявление которое писалось 1996 году осталось у нее на руках и этим она угрожает что подаст на меня повторно.
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Анна Байкова
Да, Ваша супруга может предъявить исполнительный документ еще в течение 3-х лет после совершеннолетия ребенка. Более того, она вправе потребовать рассчитать задолженность в пределах этого трехлетнего срока. У Вас должны быть документы, подтверждающие факт выплаты алиментов в добровольном порядке.