Здравствуйте!
Вы можете составить доверенность сами, а у нотариуса только заверить ее. Либо же обратиться к нотариусу с просьбой составить такую доверенность. Это будет дополнительная платная услуга.
Ниже представляю Вам возможный текст доверенности:
совершать от моего имени любые действия, составлять и
заверять любые заявления, согласования и соглашения, представлять мои интересы
в судах и иных организациях по гражданским делам, распоряжаться моим имуществом,
быть моим законным представителем, ответчиком, истцом, посредником, затребовать
и получать от моего имени любые документы, подавать ходатайства, жалобы,
заявления и иные документы, с правом расписываться за меня, получать и
отправлять денежные средства, сдавать и брать в аренду любое движимое и
недвижимое имущество, совершать сделки купли-продажи, быть моим представителем
в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с
ним, в органах технической инвентаризации, в районной и городской Администрациях,
в органах опеки и попечительства, в органах ЗАГСа, с правом получения любых
справок и свидетельств, в налоговых органах, в Горжилуправлении, в отделе
службы заказчика, жилищных органах и любых других компетентных учреждениях и
организациях: получать и предъявлять необходимые документы и справки,
постановления, решения, свидетельства, договоры, копии, копии поквартирной
карточки, дубликаты, выписки, технический (кадастровый) паспорт, подавать
документы на регистрацию в компетентные органы и получать их после регистрации,
подавать заявления о регистрации договора (права), уплачивать регистрационные
сборы, государственную пошлину за государственную регистрацию прав на
недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе по вопросу распоряжения
недвижимым имуществом расположенным по адресу: (перечислить адреса недвижимого имущества),
управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы
оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с чем заключать все
разрешенные законом сделки, с любой недвижимостью, в частности: покупать,
продавать, принимать в дар, обменивать, определяя во всех случаях суммы, сроки
и другие условия по своему усмотрению, производить расчеты по заключенным
сделкам, регистрировать соответствующие договоры в компетентных органах,
получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, и другие документы по всем основаниям от всех лиц и организаций, с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения любых денежных сумм, получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки, а также подавать заявления
вести все гражданские дела, во всех судебных и административных учреждениях и представлять мои интересы в службе судебных приставов, федеральной налоговой службе и ее структурных подразделениях, в органах социальной защиты населения, со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, налогоплательщику, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему с правом подачи и подписания искового заявления, а также заявления об обеспечении иска, в том числе с правом окончания дел миром, подписания мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска с правом знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, участвовать в исследовании доказательств, заявлять ходатайства, возражать на поданные ходатайства, подавать жалобы на действия государственных органов и административных учреждений и судебного пристава-исполнителя, с правом заключения мирового соглашения, обжалования решений суда в апелляционном порядке и кассационном порядке, подавать заявления о принесении протеста в порядке надзора, о передаче дела в третейский суд, права требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления исполнительного листа (приказа) к взысканию, получения копий решений и определений судов всех инстанций, для чего предоставляю ей право расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением данного поручения.